请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

阿拉社区

 找回密码
 立即注册

扫一扫,访问微社区

QQ登录

只需一步,快速开始

新浪微博登陆

只需一步, 快速开始

搜索
查看: 929|回复: 1

[e政-投诉][宁波民生e点通]非法出卖公共用地变为工业用地无部门管

[复制链接]

新浪微博达人勋

该用户从未签到

发表于 5 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式
余姚市鹏达机械厂,位于余姚市梨洲街道黄箭山村周家埠218号,主要从事液压配件加工,未经环保部门审批。主要生产设备有数控33台,钻床5台,磨床2台。 但是该地块部分属于基本农田,部分为教育用地,现在非法出卖给孙建芳13805808337,总占地2586平方,用于工业生产,主管部门对我所提的视而不见,而原先的教育用地的房屋也被其推到,重新翻建,无相关的手续,无耻政府一直没有得到妥善处理,本人要求这些不作为的办事人员全部追责,追究他们的法律责任。 【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7499176】

新浪微博达人勋

该用户从未签到

发表于 4 天前 | 显示全部楼层

负责部门市自然资源和规划局

答复内容

  您反映的情况已知晓。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 新浪微博登陆

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|阿拉社区    

GMT+8, 2019-12-8 03:29 , Processed in 0.215279 second(s), 29 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表